Бесперебойник оценка надежности.

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем orlando800, 24 фев 2017.

1. orlando800

orlando800 New Member

Нужна помощь по бесперебойнику! Вырубают свет на даче постоянно, и всегда ближе к ночи. Бывает что и до 3-4 часов доходит, сидим без света, воды и чая - насосы встают, холодильник не открыть, телевизор не включить, чайник не вскипятить. Посоветовали поставить вот такой агрегат
    и к нему восемь штук батарей по 100 ампер-часов. Сказали, 3 с лишним часа проработает железно. Кто себе ставил, что скажете? Сумма немаленькая, 110 тыщ. Или может лучше генератор у них взять? В три раза дешевле выйдет, только минус - запас топлива надо иметь постоянно, ну и расход денег на это топливо. Что посоветуете?

WildCat1962 нравится это.

2. WildCat1962

WildCat1962 Administrator Команда форума

Приветствую.
    Давайте попробуем вместе разобраться в решении данной проблемы, исходя из предложенных вариантов.

1) Речь идет о дачном участке. Значит вы там находитесь не постоянно.
    2) Электричество отсутствует периодически и не очень продолжительное время.
    3) Потеря напряжения не критична (т.е. нет потери важных данных или остановка медицинского оборудования)

Ввиду сказанного выше, напрашивается вывод - зачем платить большие деньги за агрегат, который обеспечивает потребление потребителей (бытовая техника в основном) на короткое время (порядка 3-х часов).
    При рассмотрении второго варианта (генератор) - усматривается явная выгода по денежным затратам и нет зависимости по времени (продолжительность разрядки аккумуляторов в первом случае). По поводу расхода топлива генераторами. Из не самых мощных (которые могут обеспечивать электроэнергией сварочное и другое оборудование) моделей потребление (смеси АИ92 с маслом 50/1) примерно составляет от 0,75 до 1 литра в час. Без дозаправки генераторы могут работать 5-6 часов.

Это сугубо моё видение. Выбор только за вами.

3. orlando800

orlando800 New Member

Да согласен. Но у генератора есть минусы. Первое и основное использование топлива, которое имеет срок хранения. При чем при разных условия, разное. И запах, шум. Бесперебойник тоже шумит, но не так конечно. И к генератору по любому нужен будет бесперебойник. Дело в том, что время включения генератора и выход на рабочий режим порядка 4 мин. Если в системе стоит АВР, бесперебойник придется ставить на это время включения. Еще, для генератора нужно делать выносной кожух или отдельное помещение, с шумоизоляцией и утепленное с вентиляцией. Принудительную вентиляцию дома в подвале делать накладно. Бесперебойник выделяет тепло. Генератор еще отработку. Так что есть над чем подумать. В любом случае спасибо за ответ. Да + в том что генератор + бесперебойник все равно дешевле. Только не на много.

4. WildCat1962

WildCat1962 Administrator Команда форума

5. Тамада

Тамада New Member

Газовый генератор "Генерак"

Езжу в деревню заниматься хозяйством почти на полгода. В одной половине деревни электричество не проведено, и никто проводить не хочет, потому четвертый год на повестке вопрос электроснабжения. Я до недавнего времени "тарахтел" двумя старыми дизелями - поглощают много, отдача уменьшалась с каждым годом. Я стал копить на один-единственный, а главное - новый.
    Я заглянул на ряд сайтов. Стал сравнивать с другими интернет-магазинами - вышло, что тот же газовый генератор Генерак должен стать золотой серединой. Не буду отвлекаться на разбор компании. Я купил самый дешевый генератор (180 тыс.), благо его мощности 5.6 квт с лихвой на мою дачу. Конец лета и пол-осени он отпахал как зверь, его можно оставить работать на многие дни. К резким броскам мощности относится нормально, Генераку все равно на перепад нагрузки, шум - заметен только близко, помехи - только в метре от него.
    Мне интересно, кто, кроме меня, приобрел подобный Генерак, и что думает? Кто видел лучше?

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    WildCat1962 нравится это.

6. Костя

Костя New Member

Я пользуюсь дизельным генератором на даче

Поделиться этой страницей