Выбор водосчетчика

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем IRIS, 6 мар 2019.

1. IRIS

IRIS New Member

Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста!

В моей квартире изначально стоял счетчик воды Itelma Ду15. Он не прошел поверку и по заключению стал не пригодным для использования.
    Поскольку мало что знаю о данных устройствах, вопрос выбора счетчика сводится к выбору "наобум".
    Так как есть опасения в том, что ситуация с водосчетчиком этой же фирмы повторится, хочу рассмотреть других производителей.
    Знаю точно, что нужен универсальный.
    Пожалуйста, расскажите какой марки счетчик воды выбрать и почему?

2. basepkb14

basepkb14 Moderator Команда форума

Сейчас на рынке достаточно большой выбор производителей разных стран. Все зависит от того, какой ассортимент в вашем районе. Дело в том, что у счетчика, какой бы он ни был марки предназначение одно - учёт используемой воды. Советую перед покупкой прибора почитать отзывы в интернете и сделать правильный выбор. Хотя, это же техника и ей, увы, свойственно ломаться. Тут уж как повезет. Удачных покупок.

WildCat1962 нравится это.

3. IRIS

IRIS New Member

Добрый день!
    Уверена, что у Вас на сайте много толковых людей, с кем можно обсудить свою проблему.
    Хочу основательно подойти к этому вопросу и узнать мнения людей, как говориться, "из первых рук".)))

4. IRIS

IRIS New Member

Эх. Жаль, конечно, что до сих пор не нашлось знающих людей.
    Но я все еще надеюсь на советы! И буду им очень рада, так как я еще в поисках хорошего счетчика воды.

5. Serg

Serg Member

schetchik-red.png
    Преимущества установки счетчиков воды, как способа экономии семейного бюджета, очевидны для любого современного человека. Приняв совершенно верное решение об установке водомеров, необходимо сделать правильный выбор, чтобы не вызывали проблем в монтаже, обслуживании и фиксировали максимально точные данные.

На первый взгляд, квартирные механические приборы учета воды ровным счетом ничем не отличаются друг от друга. Обобщенно их технические характеристики можно свести в одну таблицу:
    Условный диаметр: ½";
    Длина: 80 мм или 110 мм;
    Рабочая температура: 5 °С ÷ 90 °C;
    Тип: механический, крыльчатый, сухоходный, одноструйный;
    Антимагнитная защита: да;
    Способ монтажа: горизонтально, вертикально;
    Межповерочный интервал: ХВС 6 лет, ГВС 4-6 лет;
    Средний срок службы: 8-12 лет.​

Каждый прибор учета воды имеет свои особенности. Сейчас ассортимент подобных устройств достаточно разнообразен.
    Свежий рейтинг, в который включены лучшие счетчики холодной и горячей воды, отобранные по оценкам пользователей:
    1 место — БЕТАР СХВ-15;
    2 место — МЕТЕР СВУ-15;
    3 место — ITELMA WFW20 D080;
    4 место — Decast Вскм 90-20;
    5 место — VALTEC VLF-15U 1/2;
    6 место — ITELMA WFW24 D080;
    7 место — ZENNER ETW-I-N DN 15;
    8 место — НОРМА СВКМ-25Х;
    9 место — МЕТЕР ВК 25ГИ;
    10 место — Gardena Water Smart...​

basepkb14 и WildCat1962 нравится это.

6. IRIS

IRIS New Member

А это длина всего счетчика или крепления?
    И есть ли разница между вертикальной и горизонтальной установкой?

7. Serg

Serg Member

Razmer_schetchikov.jpg

Длина всего счётчика.
    Сейчас большинство счётчиков не критичны к установке. Устанавливаются как вертикально, так и горизонтально.

WildCat1962 и basepkb14 нравится это.

Поделиться этой страницей