Пожелания и замечания по форуму

Тема в разделе "Пожелания и замечания по форуму", создана пользователем vardenko, 15 фев 2016.

1. Наталья

Наталья New Member

Здравствуйте, сайт супер, хотелось бы еще видеть порядок расчета, формулы, подставление в формулы исходных данных.
    Подскажите чем отличается платное приложение в плей маркете от сайта ?

2. vardenko

vardenko Administrator Команда форума

Добрый день. Нам бы тоже хотелось все это увидеть, но пока не успеваем. Платное приложение такое же как на сайте, только пользоваться можно без интернета.

3. artieb

artieb New Member

Здравствуйте!

Мне кажется, что у Вас в калькуляторах используется неправильное значение расчётной снеговой нагрузки по крайней мере для 3-го снегового района. В калькуляторе имеется ввиду 150 кг/кв.м. * 1,4 коэффициэнта надёжности = 210 кг/кв.м. Но по факту согласно изменениям № 2 в СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия" сразу даётся расчётнгое значение данной нагрузки в 180 кг/кв.м. Или это я где-то ошибаюсь? upload_2019-4-10_17-9-45.png

4. vardenko

vardenko Administrator Команда форума

180 кг/м2 это по старому СП 2011 года. Сейчас новый СП 2016

5. artieb

artieb New Member

Мне кажется, что в СП 2016 года более конкретно уточнили условия применения коэффициэнта сноса снега, из-за этого ввели обратно нормативные значения и увеличили их. Поэтому при расчёте по СП 2016 года обязательно нужно учитывать коэффициэнт Сe из пункта 10.5.

Поделиться этой страницей