Самостоятельно лучше или нанять спецов?

Тема в разделе "Проекты зданий и сооружений", создана пользователем veliv, 15 сен 2020.

1. veliv

veliv New Member

Всем доброго дня. У меня такой вопрос. Решили мы начать строиться, но вот на счет проект пока застряли, не можем определиться: нам самим попытаться сэкономить и что-то сваять или все-таки лучше нанять специалистов?

2. Korolev

Korolev New Member

Мы не решились рисковать, потому как не имеем спец образования, поэтому обращались в строительную компания. Они же нам потом и дом строили, вышло по деньгам вполне приемлемо, тем более если учитывать качество.

3. veliv

veliv New Member

А я почему-то думал, что придется две компании нанимать. Скажите, к кому обращались? Какая у вас площадь дома и сколько строительство длилось в итоге?

4. Korolev

Korolev New Member

Ну, это на ваше усмотрение конечно, мы вот так захотели, у вас возможно будут другие предпочтения, я же не знаю, может у вас и строительная фирма на примете. А мы в компанию АБС обращались по совету хороших знакомых. Дом у нас большой, стройка длилась почти год в общей сложности, но зато посмотрите какая красота получилась https://www.abs.ru/projects/dom/proekt-doma-pervaya-lyubov/ Жена когда увидела проект с таким названием - "Первая любовь" - на другие даже смотреть не стала.

5. veliv

veliv New Member

Да и правда красивый дом получился, я вам белой завистью завидую) Тоже хотим примерно такой, будем обсуждать.

6. Kijik

Kijik New Member

Я строительством сам занимаюсь, есть парочку рабочих, но помогаю и контролирую весь процесс. проект составлял сам, благо в интернете сейчас множество бесплатной информации можно найти. Удалось даже для строительства приобрести гвозди без шляпки https://yavitrina.ru/gvozdi-bez-shljapok На сайте можно найти все необходимые материалы для строительства и значительно дешевле, чем в магазинах. Но все равно, строительство обойдется очень дорого.

Поделиться этой страницей